Турнир по тяжелой атлетике прошел во Владивостоке

Украшением турнира стала борьба атлетов за первенство весовой категории до 85-ти килограммов. Точку в споре должен был поставить - толчок.

Дмитрий Лысых и Константинэ Надараиа, как говорят сами атлеты, зарубились. Для того, что бы обойти конкурента, в третьем подходе, Надараи заказал вес 157 килограммов. Заказал, но на последнее движение уже не хватило сил.

Константинэ Надараиа, мастер спорта России, призёр чемпионата Владивостока по тяжёлой атлетике: «Проиграл по делу, проиграл, потому, что на сегодняшний день оказался слабее соперника. Надо было разворачивать грудь, надо было потерпеть чуть-чуть. У меня всегда были проблемы толчка с груди, и вот сейчас она опять вылезла, надо значит больше работать над толчком с груди».

Подводя итоги чемпионата, главный судья Павел Лаптёнок отметил, что едва ли не все участники добавили к своим результатам, но при этом подготовку к главным турнирам года не форсируют. Чемпионат Владивостока скорее стал хорошей репетицией и смотром готовности атлетов.

Павел Лаптёнок, главный судья чемпионата Владивостока по тяжёлой атлетике: «Ребята сработали на 90-95 процентов и показали результаты около мастеров спорта».

Уже через две недели сильнейшие атлеты Владивостока выступят в Арсеньеве. Там пройдёт чемпионат Приморского края по тяжёлой атлетике.