Главный тренер сборной Азербайджана по тяжелой атлетике: «К лондонской Олимпиаде мы подойдем в полной готовности и будем бороться за 2-3 медали»
Главный тренер сборной Азербайджана по тяжелой атлетике Вахид Назаров подвел итоги завершившегося в Бухаресте чемпионата Европы.
Как сообщил Day.Az Вахид Назаров, наша команда выступила в столице Румынии стабильно хорошо.

«Все спортсмены бились до конца, и это принесло свои плоды, - подчеркнул главный тренер. – К примеру, Афган Байрамов (69 кг) занял 4-е место с общим результатом 329 кг, улучшив свой показатель на Олимпиаде в Пекине на 9 кг. А на прошлогоднем чемпионате Европы в Италии бронзовому призеру в этой категории хватило 315 кг в сумме, что говорит о более высоких
результатах на данном первенстве континента.

Сардар Гасанов (69 кг), несмотря на травму руки, выступил до конца и занял 8-е место. Хочу отметить также Ровшана Фатуллаева (94 кг), которого уже сейчас называют преемником Низами Пашаева. В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла 3-е место, пропустив вперед только Россию и Турцию, у которых было по 8 спортсменов, а у нас – 7.

Но это не предел. У нас есть еще кадры, и я надеюсь, что к лондонской Олимпиаде мы подойдем в полной готовности и будем бороться за 2-3 медали».