НОВОСТИ ИЗ КАНСКА:  2007г. | 2008г.

2-е мая 2007 года.                    УЧЕНИКИ РОМАНА ТУРУСИНА НАБИРАЮТСЯ МАСТЕРСТВА

27-го апреля наши друзья из города Канска Красноярского края - тренер Роман Турусин и четверо его воспитанников выступали на краевых соревнованиях по тяжелой атлетике.

Самый юный из команды, 12-летний Андрей Конников выступал в весовой категории 38 кг при собственном весе 37 кг. Ему удалось поднять в рывке 33 кг, в толчке 44 кг и с суммой двоеборья 77 кг Андрей стал серебряным призером соревнований.

Уже известный нам своими успешными выступлениями Руслан Чернега в очередной раз занял первое место в категории 56 кг, набрав в сумме двоеборья 153 кг (рывок - 65 и толчок - 88 кг).

На прошлых соревнованиях, о которых сообщалось 22-го марта, Артем Прохоренко схватил "баранку". На сей раз стало ясно, что и сам спортсмен, и его тренер сделали правильные выводы из той неудачи. Впервые 16-летний Артем отработал на соревнованиях все шесть подходов! Он соревновался в весовой категории 69 кг, хотя весил всего 66,200 кг и занял второе место, собрав в сумме 189 кг. Рывок Артем завершил с результатом 82 кг. В толчке тренер планировал ему 115 кг, так как на тренировке он уже брал этот вес на грудь. Но в ходе соревнований началась тактическая борьба за первое место и Турусин не стал рисковать. В заключительной попытке Артем толкнул 107 кг. Его сопернику из г.Минусинска необходимо было толкать 109 кг для победы, что он сделал и стал чемпионом в этом весе. Зато в абсолютном первенстве по формуле Синклера победителем турнира стал Артем Прохоренко.

В этой же категории выступал 15-летний Егор Манохин, который занял четвертое место с суммой 165 кг (75+90).

В целом все ученики Романа выступили хорошо, улучшив свои результаты.

22 марта 2007 года. С 1-го по 4-е марта состоялся краевой турнир на призы заслуженного мастера спорта А.Попова. От т/а секции Канска на соревнованиях выступало четыре ученика Романа Турусина.

Наилучшего успеха добился 15-летний Руслан Чернега, который стал чемпионом в весовой категории 56 кг с очень неплохим результатом: рывок - 63 кг, толчок - 86 кг. Надо отметить, что собственный вес Руслана при этом был всего 52,9 кг.

Руслан Чернега

Второе место в категории 38 кг занял Андрей Конников, которому всего 12 лет. Ему удалось вырвать 30 кг и толкнуть 43 кг.

К сожалению, один штангист из канской команды, Егор Манохин, заболел накануне ангиной и был снят врачом из-за высокой температуры - 40°.

В конце апреля воспитанники Романа Турусина будут выступать в первенстве Красноярского края, которое пройдет в Канске.